Таинственные обитатели Вселенной

Оценка редакции

Выставка фантастических объектов в стиле стимпанк.

В креативном пространстве «Люмьер Холл» открывается портал в фантастический мир механических роботов, дирижаблей, субмарин и паровых машин, созданных мастером из Японии Shovel Head.

Shovel Head — это творческий псевдоним японского художника Ясухиро Юкагава. За 20 лет им были придуманы сотни таинственных обитателей Вселенной, а также целая реальность со своими собственными флорой и фауной, пустынями и океанами, горами и кратерами и уникальным, неземным звездным пейзажем. Высококачественное проекционное изображение «Люмьер Холла» в сочетании с 3D-анимацией и объемным звуком создаст вокруг посетителей атмосферу полного погружения в таинственный мир, жители которого в совершенстве освоили механику, а высшую ступень эволюции на этих планетах заняли не люди, а животные, насекомые, пресноводные и птицы.

Помимо японских персонажей, посетители выставки также смогут увидеть копию знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой». Фанатов фантастики порадует узнаваемый астродроид из известной космической саги, выполненный в лучших традициях эпохи паровых машин. Не останутся без внимания и прототипы Эцилоппа и Пепелаца из культовой кинокартины «Кин-дза-дза!». Эти фантастические объекты любезно предоставлены выставке художником-постановщиком фильма Теодором Тэжиком.

Кроме того, в мини-кинотеатре в режиме нон-стоп будет демонстрироваться фантастическая арт-анимация, ежедневно будет открыта художественная мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал. А в специально оборудованной фотозоне с киберкостюмами, масками, гогглами в стиле стимпанк можно будет сделать необычные фото.  

Стоимость билетов: 280–1950 р.

В преддверии праздников организаторы дарят всем детям до 12 лет (включительно) БЕСПЛАТНЫЙ билет на посещение выставки!
Акция действует с 20 апреля по 4 мая!
Теперь каждый ребенок, в сопровождении взрослых, может прийти на "Таинственные обитатели Вселенной" и восхититься мультимедийным залом с фантастическими экспонатами и легендарной субмариной Жюля Верна, поиграть с астродроидом из звездной киносаги и посетить мини-кинотеатр с арт-анимацией.
Специальная зона, посвященная дню космонавтики откроет доступ не только к визуальному, но и тактильному контакту к экспонатам, в числе которых костюм Юрия Гагарина. А для памятных снимков вас будет ждать специальная фотозона с аксессуарами!
По выходным дням не пропустите мастер-классы для взрослых и детей!

Отзывы о «Таинственные обитатели Вселенной»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство