Sолярис

Оценка редакции

Футуристическая площадка со множеством хай-тек-инсталляций на тему космоса.

В 2016 года в центре дизайна Artplay появилась удивительная площадка  со множеством хай-тек-инсталляций на тему космоса. Она будет работать год.

Увлекательные инсталляции «Sоляриса» расскажут о самых интересных явлениях во Вселенной, перенесут в звездную бесконечность и помогут увидеть себя в масштабах космоса. Посетители смогут с помощью специальной обуви испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна. Благодаря аттракциону «Марсинатор» услыша, как звучит их голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну. Благодаря современным проекционным технологиям, у посетителей «Sоляриса»  будет возможность пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, а также увидеть эволюцию жизни на Земле сквозь призму захватывающей видеоинсталляции от знаковых российских медиахудожников. 

Инсталляция на тему самого загадочного космического феномена «Черная Дыра» перенесет посетителей за горизонт изведанного. Оказавшись внутри, каждый испытает на себе преломление пространства и времени. Сквозь «Черную Дыру» посетители перенесутся на фантастическую экзопланету, где благодаря технологиям виртуальной реальности можно будет создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего собственного космического питомца.

В командной рубке «Sоляриса» расположены аттракционы, которые позволят всем желающим совершить космическое путешествие благодаря шлемам виртуальной реальности «Oculus Rift». Кроме того, на «Sолярисе» будет представлено «Падение в кротовую нору» - авторская игра, которая была специально разработана для проекта и будет впервые продемонстрирована в Москве.

Также специально для проекта «Sолярис» компания iVision создала научно-фантастическое мультимедийное шоу «Тайны Космоса. Путешествие во времени». Видео демонстрируется на огромных экранах в панораме 180 градусов.

Большой взрыв, рождение Солнца, столкновение Феи с Землей, полет к границам Млечного Пути, колонизация Марса – вот основные пункты путешествия во времени и пространстве, во время которого посетителей ждут не только интересные научные факты и смелые гипотезы, но и захватывающие дух спецэффекты и красивейшие космические виды.

Кроме того, организаторы интерактивного космического пространства «Sолярис» приготовили для своих гостей увлекательные мастер-классы, космическое кафе и множество других приятных сюрпризов.

Билеты: от 400 рублей в будние дни и 450 рублей — в выходные.

Отзывы о «Sолярис»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / инсталляция