Мужских салонов — барбершопов и иже с ними — в городе в последние годы открылись десятки, есть где навести лоск в преддверии Дня защитника Отечества и не только. Вот самые обаятельные места. 

Барбершоп «Щегол»

М. Кисловский пер., 9, стр. 1. +7 (926) 378-24-44. пн–вс 11.00–22.00. schegol.co

ТУТ МОЖНО Укротить буйную растительность на подбородке, освежить прическу или вообще избавиться от шевелюры. Ну и в настольный футбол сыграть.

ТОЧНЕЕ Здешние парикмахеры и барберы способны на все: побрить наголо, подстричь волосы и бороду, закамуфлировать седину. Им в помощь — мыло и бальзам для бороды Man & Beard, мужское органическое черное мыло. А недавно здесь выпустили собственное (натуральное, нелипкое, с ароматом кедра и бергамота) масло для усов и бороды, которое можно приобрести домой или в подарок знакомым бородачам.

К ТОМУ ЖЕ Периодически «Щегол» объявляет совместные скидочные программы — например, с пабом или магазином. Накануне праздников предлагает скидки. И наконец, здесь работает первая в России школа барберов.


Читайте также

> 12 идей для подарка мужчине >


Мужская парикмахерская «Бриолин»

Б. Сухаревский пер., 2/24. +7 (499) 372-02-34. пн–вс 12.00–22.00

ТУТ МОЖНО Оказаться в клубе «только для своих», где вас не только приведут в порядок, но и научат разбираться в мужской косметике.

ТОЧНЕЕ Услуги стандартные: бритье, укладка, стрижка волос, усов и бороды. Но! В арсенале мастеров много (нет, нереально много) средств для укладки этих самых волос, усов и бороды: бриолин Rumble59, Dax и Murray’s, воски Captain Fawcett, Manly Club и «Бородист», бальзамы Mr. Bear Family. Все это не просто задействуют в процессе, но и научат использовать самостоятельно.

К ТОМУ ЖЕ Брутальный интерьер с охотничьими трофеями и обитыми деревом стенами. Расслабленная атмосфера. Плюс неплохой ассортимент мужской косметики, парфюмерии, аксессуаров.

Барбершоп Boy Cut

Адреса салонов на www.boycut.ru

ТУТ МОЖНО Сделать прическу а-ля Вин Дизель, преодолеть страх перед опасной бритвой и вообще классно провести время.

ТОЧНЕЕ Как только поймете, что борода утратила былую привлекательность и четкие контуры, запишитесь на моделирование: растительность постригут, придадут форму, а потом распарят и опасной бритвой выведут идеальные линии на лице и шее. По желанию бороду могут еще и тонировать, приблизив цвет к оттенку волос. Со стрижками так вообще все просто, надо только выбрать, чем стричь — ножницами, машинкой или бритвой.

К ТОМУ ЖЕ После того как этот барбершоп посетил клиент по имени Иван Ургант, у Boy Cut появилась собственная рубрика «Стрижем на Первом» в телепередаче «Вечерний Ургант».

Мужской салон Barberia

Мантулинская, 2. +7 (495) 120-13-04. пн–пт 8.00–0.00, сб, вс 10.00–22.00. www.barberia.ru

ТУТ МОЖНО Приобщиться к культуре современного дендизма.

ТОЧНЕЕ Если вдруг образовалось изрядное количество свободного времени и желание потратить его на тщательный уход за собой (перед свиданием, например), запишитесь на услугу «Королевское бритье» и готовьтесь к длительному церемониалу. Сначала — очищение лица, смягчение кожи и щетины с помощью масла, нанесение пены. Далее — чередование горячего и холодного компрессов, бритье опасной бритвой и релакс-массаж. Разумеется, стрижки-укладки-моделирование бороды в прейскуранте салона также имеются. Для ухода за волосами у мастеров есть средства британского бренда Label.M, для бритья — кремы, гели и пена American Crew. Стрижку или бритье можно совместить с маникюром.

К ТОМУ ЖЕ Здесь предусмотрели, кажется, все: встроенные зарядные устройства для смартфонов у каждого кресла, подключенную к SoundCloud акустическую систему, а заодно антистресс-угощение в виде коньяка, виски и ностальгического рижского бальзама.

Мужская парикмахерская «Усачи»

Петровский б-р, 9, стр. 2. +7 (495) 641-02-76. пн–вс 10.00–22.00. www.usachi.ru

ТУТ МОЖНО Получить парикмахерское обслуживание по высоким стандартам цирюльни начала прошлого столетия: неторопливо, обстоятельно, аккуратно.

ТОЧНЕЕ С порога агитировать за ультрамодную стрижку парикмахеры не будут, но если надо — сделают. Хотя вообще отдают предпочтение классике. С усами-бородами та же история: традиционно стригут, ровняют, бреют (и опасной бритвой тоже), по желанию — моделируют и корректируют цвет, придавая нужный оттенок. Для ухода и укладки используют продукты марки American Crew.

К ТОМУ ЖЕ Душевные чай-кофе, помощь администратора с парковкой автомобиля, а также возможность купить подарочный сертификат с пополняемым счетом.

 

Мастерская «Шипр» 

Духовской пер., 17. (925) 490-62-60. пн–вс 11.00–22.00. www.шипр.com

ТУТ МОЖНО Не просто постричься или побриться, а еще и пополнить культурный багаж.

ТОЧНЕЕ В лофте с кирпичными стенами и черными кожаными креслами работают Арик (позитивен и виртуозен), Данила (остроумен и техничен), Роман (сосредоточен и искусен). Окладистые бороды, выбритые виски, лихо закрученные усы клиентов — их рук дело. Сами они называют «Шипр» домом культуры, что неудивительно: в процессе стрижки (спортивной, классической, креативной) или бритья опасной бритвой мастер легко поддержит разговор на любую тему. И вот еще что: если захотите полностью сменить стиль — здесь тоже помогут.

К ТОМУ ЖЕ Приятная программа лояльности: как только ваш общий чек на услуги достигнет 10 000 р., дадут постоянную скидку 10%, при 20 000 — 15%. А если на неделе у вас день рождения, гарантирован минус 15%.

Барбершоп Mr. Right 

Адреса салонов на www.mr-right.ru

ТУТ МОЖНО На своей коже (а также волосах и ногтях) прочувствовать атмосферу классического британского барбершопа.

ТОЧНЕЕ Ухаживать за шевелюрами и бородами посетителей мастерам помогает английская косметика Truefitt & Hill, поклонниками которой в свое время числились Оскар Уайльд, Уинстон Черчилль и Кэри Грант. Присоединившись к их фан-клубу, вы оцените преимущества британского королевского бритья (чего только стоят помазки из ворса серебристого барсука и кремы с древесно-пряным ароматом). Возьмете за правило делать стрижку раз в месяц — уж очень четко работают парикмахеры. А еще поймете, что седина — явление обратимое: ее замаскируют, придав волосам естественный тон.

К ТОМУ ЖЕ В списке услуг салона, расположенного на Долгоруковской, 5, также значатся мужской маникюр (1300 р.) и педикюр (2000 р.). А заведения на Патриарших и Чистых прудах с четверга по субботу работают круглосуточно.