Но именно сейчас еще есть время взять себя в руки, собраться и заняться спортом. Тем более, это не только вопрос внешней красоты, но и общего состояния здоровья нашего организма.

Итак, сеть фитнес-клубов С.С.С.Р. и медиа о культуре Ваш Досуг рассказывают о пяти главных причинах, почему и зачем стоит прямо сейчас собраться и заняться спортом.

Причина первая

Сердце. Правильные и равномерные нагрузки на сердечно-сосудистую систему, которые может определить для вас только профессиональный тренер, позволят вам долго сохранять сердце здоровым и нормализуют работу дыхательной системы. Будете глубоко дышать и сохранять ровный сердечный ритм, станете устойчивее к ежедневному стрессу. Отсюда – ясность мышления, работоспособность, эффективность в работе и благополучие в личной жизни.

Причина вторая

Мозг. Спорт нормализует не только сердечное, но и мозговое кровообращение, а значит, ресурс нашего главного органа увеличивается пропорционально времени, которое вы тратите на занятия спортом. Улучшается память, увеличивается креативный ресурс. Наш мозг после занятий спортом способен дольше работать в активной фазе мышления.

Спорт – это эффективная профилактика одного из самых распространенных нарушений мозговой деятельности человека – болезни Альцгеймера. Ну и, конечно же, в спортивном зале всегда есть умные и образованные люди. Общение с такими людьми тоже очевидная польза для вашего мозга.

Причина третья

Опорно-двигательный аппарат. Очевидно, что регулярные и правильно спланированные тренером нагрузки укрепляют мышцы нашего тела. Особенно это важно, если у вас сидячая работа, которая приводит к атрофии мышечных тканей, вследствие чего повышается нагрузка на суставы и скелет в целом. Крепкие и эластичные мышцы – это залог, например, здоровой спины и отсутствия проблем с суставами до самых преклонных лет

Причина четвертая

Красота и молодость. Говоря о серьёзных проблемах со здоровьем, которые решают занятия спортом, не забудем и о том, с чего начинали. О красоте и молодости. Буквально за пару месяцев регулярных занятий с тренером в зале и правильном питании, вы увидите результат. Сжигаем жир, приводим мышцы в тонус, получаем красивое, пропорциональное тело, на котором любая одежда смотрится красиво и выгодно. Обмен веществ приходит в норму благодаря занятиям спортом и продлевает нашу молодость, замедляя старение организма. 

Причина пятая

Сеть Спортивных Сооружений России. Заниматься спортом в Москве легко благодаря большому количеству залов и фитнес-клубов. Но не везде можно найти подходящие условия, качественное оборудование, квалифицированных тренеров и необходимые дополнительные способы оздоровить организм.

С.С.С.Р — это обширная сеть современных фитнес-клубов с круглосуточным режимом работы, где вы получите все вышеперечисленное. 

  • клубы удобно расположены в районах Москвы и городах Подмосковья
  • персонал тщательно подбирается – все тренеры профессиональные спортсмены, многие с медицинским образованием
  • тренажеры и спортивные снаряды всегда технически исправны и содержатся в порядке и чистоте
  • в клубах сети есть бассейны, сауны и хамам
  • занятия проводится как в группах, так и персонально в удобное для вас время

Быть красивыми и здоровым этим летом не так сложно, как кажется. В спорте найдется место каждому, кто хочет повысить качество жизни, продлить молодость и просто быть в хорошем настроении каждый день.