В рамках мероприятия запланированы лекции, мастер-классы, розыгрыши призов, а также бесплатное пробное занятие по китайскому языку.

Мероприятие пройдет 7 октября с 12:00 по 16:00 на территории школы по адресу: г. Москва, м. «Сретенский Бульвар», ул. Милютинский переулок, дом 18, стр. 2. К участию приглашаются дети от 7 лет и их родители.

Событие поможет привить детям интерес к изучению китайского языка, познакомит с китайской культурой и современными технологиями. Главная задача мероприятия – познакомить детей и родителей с Китаем без стереотипов и устоявшихся заблуждений; рассказать о технологических достижениях страны и ключевых сферах, в которых сегодня требуется китайских язык – все это в понятной для детей и занимательной для родителей форме.

Лекция «Китайский: больше, чем язык. Ключ к пониманию Китая за рамками учебника»

Когда-то Китай прославился изобретениями, про которые знает каждый ребенок – бумага, порох, компас – однако в начале 21-го века он скорее ассоциировался с дешевыми товарами. Генеральный директор Smart Orange, сети официальных розничных магазинов Xiaomi, Николай Тюрин расскажет, почему это больше не так, и куда сегодня идут люди со знанием китайского языка – от логистики до IT.

Лекция «Геймдев в Китае: от киберспорта до Genshin Impact»

Присутствие Китая заметно во всех сферах, и об одной из них ваши дети знают не понаслышке – это разработка игр. Если ваш ребенок играет в Genshin Impact, или любую другую игру китайских разработчиков, ему будет интересно послушать, как работает эта сфера в Поднебесной, и как Китай целенаправленно развивает киберспорт. Ведущий – Вячеслав Уточкин, сооснователь и генеральный продюсер игровой компании Geeky House с 13-летним опытом в игровой индустрии, запускал российские игры в Китае и китайские (Perfect World) в России.

Мастер-класс по сборке и программированию роботов суббренда Xiaomi

Китайский – не единственный язык, с которым познакомятся ваши дети. Освоить основы языка программирования им помогут  роботы суббренда Xiaomi. Дети также смогут принять участие в соревновании и побороться за тематические призы – самих роботов и новые смартфоны бренда TECNO.

Мастер-класс по живописи и каллиграфии

Знакомство с китайским языком невозможно без классических достижений китайской культуры. Ваши дети смогут создать свой шедевр китайской живописи на тему осеннего сбора урожая под руководством опытного мастера Анжелы Гайденко, а также узнают, как «правильно воспитывать кисть» и зачем в процессе создания картин используются печати.

Мастер-класс по рисованию маньхуа

Свое искусство комиксов развивалось не только в Японии и Корее, но и в Китае. В процессе мастер-класса участники смогут нарисовать чудесные живые зарисовки по мотивам китайской 漫画, так популярной сейчас в детской и юношеской культуре.

Чайная церемония

Китайская чайная церемония – особая философия, в которой каждое движение обретает свой смысл, а вместе элементы церемонии помогают достигнуть внутренней гармонии. Ваши дети смогут поучаствовать в этом особом ритуале с нашими экспертами.

Бесплатное занятие по китайскому языку

Пробное занятие поможет понять, подходит ли вашему ребенку китайский язык. В рамках урока дети узнают, почему в китайском языке 4 тона, выучат свои первые иероглифы и научатся говорить несколько простых фраз.

Узнать о программе мероприятия и пройти регистрацию можно по ссылке.

Изображения доступны по ссылке.

О школе «Алгоритм»

Частная школа “Алгоритм” функционирует с 1995 года, обладает государственной аккредитацией и лицензией на ведение образовательной деятельности. «Алгоритм» предлагает очные, онлайн и гибридные форматы занятий. Педагогический состав школы включает в себя более 50 преподавателей. Среди них имеются доктора и кандидаты наук, авторы учебников, победители учительских конкурсов, эксперты ЕГЭ, ОГЭ. Каждый сотрудник обладает богатым педагогическим опытом. В рамках программы предусмотрено углубленное изучение английского, либо китайского языков.