Фонд «Дари еду» осуществляет доставку горячих обедов пенсионерам с 2016 года. За это время в звездных доставках приняло участие более сотни медийных персон.  

Раздача горячих обедов в «Дари еду» — это не механическое действие, когда звезды приносят пакет с питанием и уходят. Это возможность пообщаться с людьми, с которыми они бы никогда не встретились при других обстоятельствах. 

Участники битвы экстрасенсов на Покровке 

Так в июле этого года братья-экстрасенсы  Александр и Олег Шепсы приняли участие в доставке на Покровке. Разнесли обеды подопечным фонда, очень долго и заботливо общались с бабушками, на прощание вручили пожилым дамам специальные камни обереги. 

В том же месяце популярный стендапер Гурам Амарян принял участие в доставке на Арбате. А месяцем позже по этому же адресу прошлись Арина Данилова и Павел Рязанов. 

Павел Рязанов стал курьером в своей День Рождения 

Надо отметить, что Павел Рязанов стал звездным курьером в свой собственный день рождения. Он примерил на себя не только новую для себя роль, но и таким нетривиальным способом отметил свое 36-летие, принеся подопечным фонда праздничный торт. 

Одна из бабушек, которую успел навестить Павел, расплакалась, когда тот передавал ей обеды. Так ее растрогала забота незнакомых людей. А третья, получив контейнеры с питанием, подарила актеру и съемочной команде фонда целый пакет яблок. Настолько сильно ей хотелось поблагодарить всех, кто пришел к ней в гости. Каждый пенсионер очень хотел рассказать, как у него дела, здоровье, обсудить погоду и дать мудрый совет.

Вовремя доставки Павел отметил, что «на нас лежит часть ответственности за комфорт пенсионеров. Они такие добрые и светлые и обеспечить их горячими обедами лишь самая малость того, что мы можем для них сделать. Мир не справедливая штука, но в наших силах это исправить»

Елена Крыгина и социальные кухни 

Также в конце сентября, в день пожилого человека, предпринимательница Елена Крыгина побывала на социальной кухне «Дари еду». Специально для Елены фонд провел экскурсию по кухне. Крыгина приняла участие в дегустации обедов, а затем разнесла горячее питание подопечным фонда.

Beauty-эксперт и топ-визажист уже 4-ый раз участвует в звездных доставках. В этот раз Елена принесла каждому подопечному фонда цветы и приятные подарки от себя и своей команды: носочки, крем для рук и конфеты. Так beauty-эксперт поздравила пенсионеров с наступающим праздником — Днем пожилого человека.

Крыгина говорит: «Радовать пенсионеров - часть моей личной миссии по жизни. Когда пенсионеры задают вопрос - чем я заслужил ваше внимание? Я просто от души говорю, что получаю искреннее удовольствие от возможности накормить их, обнять и подарить свое внимание и заботу»

Важно отметить, что некоторые из проектов фонда по поддержке пожилого населения продуктами питания реализуется благодаря гранту Фонда Президентских грантов. На базе одного из них «Дари еду» организует помощь беженцам из ЛНР и ДНР. Вот уже на протяжении 6 месяцев фонд обеспечивает продуктами питания вынужденных переселенцев, которые остро нуждаются в гуманитарной помощи и в первую очередь в продуктовой поддержке.