С 14 по 30 июня здесь будут показаны все произведения Моцарта, имеющиеся в репертуаре театра. А их пять: одноактная комическая опера “Директор театра”, премьера которой состоялась в 1975 году; новая сценическая версия зингшпиля 12-летнего Моцарта “Бастьен и Бастьенна”, где в качестве одного из персонажей выступает юный Амадей; задорный и ироничный спектакль “Так поступают все женщины”, венец оперного творчества Моцарта; драма “Дон Жуан, или Наказанный развратник” и недавняя постановка театра - “Свадьба Фигаро”.
Уходящий сезон был для Камерного театра особым: праздновались сразу два юбилея – самого театра и его основателя Бориса Покровского (Борису Александровичу исполнилось 90 лет). На будущий сезон Покровский собирается осуществить постановку оперы Генделя “Юлий Цезарь”. “Музыки здесь столько, что хватит на три спектакля” – шутит маэстро. Первым в России театр берется за оперу “Четыре грубияна” Э. Вольф-Феррари, в основе которой лежит драматургия Гольдони (постановщик Михаил Кисляров). Также в планах труппы “Укрощение строптивой” В. Шебалина, “Проданная невеста” Б. Сметаны, “Иоланта” П. Чайковского, “Цыганский барон” И. Штрауса, “Дочь полка” Г. Доницетти, “Тайный брак” Д. Чимароза, “Алеко” С. Рахманинова.
И еще одна приятная новость: через два года у театра появится второй зрительный зал на 400 мест. Располагаться он будет в помещении бывшего ресторана “Славянский базар”.