Спектакль Вите надо выйти
Витя – обычный подросток. Он любит свою маму, ходит на митинги, хотя ничего не понимает в политике, пишет модную музыку с единственным другом Антоном, скорбит по хомяку, влюбляется в девочку из лагеря «Заря», впервые пробует водку, после чего умирает.
В спектакле «Вите надо выйти» – скорбь по ушедшим от нас близким и несбывшиеся мечты. Мечты вырасти, спасти страну, жениться, устроиться на обычную работу, облысеть, написать гениальную картину, построить дом, завести детей, чтобы в конце концов умереть.
Спектакль состоит из монологов, основанных на документальных историях, отрывка из пьесы Ирины Васьковской «Март», а также сопровождается запахом водки, хрустом огурцов, добрым юмором и размышлениями о том, что нужно ценить настоящее. И любить маму.
В ролях: Хомяк Жорик, Тимофей Анисимов, Алена Шмелева, Александра Ершова, Антон Ермолин, Софья Меледина, Александра Петрова, Мария Желондиевская, Рената Джало, Анастасия Морозова.
Мастерская А.Е. Учителя и А.И. Гелейна — экспериментальная режиссёрская мастерская игрового и неигрового кино, набранная во ВГИКе в 2016 году. Впервые студенты этого набора создали драматический спектакль, поставленный по авторскому драматургическому материалу. В числе “старших” выпускников А.Е. Учителя – Иван Твердовский, Владлена Санду, Таисия Игуменцева (победитель Каннского фестиваля 2012 года в конкурсе студенческих работ), вольным слушателем Мастерской был Юрий Быков
Отзывы о «Вите надо выйти»
Читайте про другие
события
Другие спектакли / драма
Как Фауст ослеп
Спектакль «Как Фауст ослеп» – это погружение в поэтический мир образов Иоганна Вольфганга фон Гёте и слога Бориса Пастернака (автор перевода), изысканное музыкальное и пластическое оформление, завораживающая сценография и яркая актерская игра.
БродскийМаяковскийБлок
Минималистичный спектакль-концерт собран из стихотворений трёх важнейших поэтов XX века — Иосифа Бродского, Владимира Маяковского и Александра Блока.